Жасмин фото

Виды комнатных жасминов

Из многих имеющихся видов большинство не могут приспособиться к домашним условиям многоквартирных домов, часто заболевают, их рост угнетён. Оранжерея, зимний сад с повышенной влажностью — другое дело.

Несмотря на то, что в природе все жасмины — лианы длиной от двух до десяти метров, в настоящее время есть компактные сорта, с успехом выращиваемые в небольших квартирах.

Более подходящими для комнатных условий являются жасмин Самбак или аравийский и полиантовый (многоцветковый). Это самые распространённые виды, потому что они самые душистые и неприхотливые. Цвести при хорошем уходе могут практически круглый год, причём, если распустится хотя бы один цветочек, его прекрасный аромат не почувствуют разве что только соседи через стенку.

Иногда этот запах настолько силен, что на ночь приходится цветок жасмин изолировать, иначе наутро можно проснуться с головной болью.

Листья жасминов простые, на коротких черешках, в основном глянцевые, кожистые, обратная сторона матовая, светлая.

Цветочки размером от сантиметра до трёх расположены одиночно или небольшими соцветиями. Цветение одного цветка длится недолго, день или два, но оставляет неизгладимое впечатление, которое заставляет ждать, когда распустится следующий цветочек.

Иногда цветение на время приостанавливается, и тем приятнее момент следующего, неожиданного «распускания».

Илан Шор. Биография миллиардера и мужа певицы Жасмин

, ,

Похожие новости
  • Общий судебный долг россиян превысил 4 триллиона рублей
  • Георгий Генс: биография
  • Скончался владелец re:Store и Lego Георгий Генс
  • Россияне задолжали пять триллионов рублей

Илан Миронович Шор родился 6 марта 1987 года в Тель-Авиве Израиль. Один из крупнейших предпринимателей Молдавии. Генеральный директор компании «Dufremol», которая является оператором беспошлинной торговли в Молдове и владелец нескольких компаний, доставшихся ему в наследство от отца.

Илан также является владельцем  футбольного клуба «Милсами». В рейтинге состоятельных людей Молдовы жених Жасмин занимает девятую строчку. Избранник певицы родился в Тель-Авиве, но в возрасте двух лет переехал в Кишинёв, и с тех пор живет и работает в Молдове. Он занимается бизнесом с 15 лет.

Жасмин уже была замужем. И именно Илан помог ей пережить громкий развод с бизнесменом Вячеславом Семендуевым и «дележ» сына Михаила с отцом. Чтобы откупиться, певице даже пришлось продать свой шикарный особняк на Рублевке.

Cара Манахимова, которую теперь все знают как певицу Жасмин, выросла в Дербенте. Она росла в интеллигентной и очень музыкальной семье. Ее отец- балетмейстер, мама- дирижер. Сара мечтала стать лингвистом, но поступила в медицинский колледж. Именно там будущая певица впервые вышла на сцену.

С легкой руки Владимира Матецкого Сара получила запоминающееся имя — Жасмин. На ее творческом счету 7 альбомов,30 клипов, яркие роли в кино и самые престижные музыкальные награды. В 2009 году ей было присвоено звание Заслуженной артистки республики Дагестан.

Израильское издание «Izrus» сообщает, что родители Илана репатриировались из Молдавии в конце 70-х. Когда Илану было около трех лет, семья вернулась в Кишинев, где его отец Мирон Шор занялся бизнесом. Он стал настоящим первопроходцем во многих сферах жизни возрождавшейся в те годы молдавской еврейской общины, ведь в начале 90-х прошлого века многое приходилось начинать буквально с нуля. Мирону Шору принадлежат идеи создания благотворительных фондов поддержки престарелых и малоимущих, семейных клиник и бесплатных медицинских консультаций, организации профессионального образования для евреев Молдавии. В 1999 году, например, Мирон Шор основал в Кишиневе частный лицей «Логика», в котором обучение ведется по принципу индивидуального подхода к возможностям и особенностям каждого ребенка.

В 1994 году, как только появилась предусмотренная законом возможность открыть магазины беспошлинной торговли Duty-Free, первыми на нее откликнулся председатель молдавско-израильской торгово-промышленной палаты, бизнесмен Мирон Семенович Шор, руководивший тогда компанией «Moldclassica International» (сеть крупных магазинов, торгующих одеждой, обувью, парфюмерией, аксессуарами известных марок).

В 1998 году Мирон Шор создал компанию «Ghermivali» SRL, основным направлением которой является внедрение инвестиционных проектов в различные сферы деятельности.

Предпринимательская деятельность:

1.         Октябрь 2005 года, г. Кишинев, Республика Молдова. Генеральный директор компании «Dufremol», основного оператора беспошлинной торговли в Республике Молдова, Глава Совета Директоров;

2.         Октябрь 2005 года, Президент Ассоциации Внешнеэкономических Связей и Инвестиций «Prosperarea Moldovei»;

3.         Октябрь 2005 года, Президент Международного Молдо-Израильского Центра по Экономическим отношениям и образованию.

Общественная деятельность:

1.         2005. Член Совета Директоров Всемирного ОРТ, Президент ОРТ-Молдова (Международная Организация «Образовательные Ресурсы и Технологический тренинг»)

2.         2010. Президент футбольного клуба «Милсами»

, ,

опубликовал: Егор Красотин
дата: 06 September 2013 г.
просмотров: 198090

4

Нравится

4

Добавить в избранное

Добавить комментарий
Все комментарии

Жасмин комнатный описание и фото

Комнатный жасмин относится к семейству Маслиновых. Это растение может быть вечнозеленым, так и сбрасывающим листву, растущий кустом или лианой. Семейство Маслиновых включает в себя около 200 видов. Растения распространено практически повсюду:

  • Южная Америка;
  • Океания;
  • Бразилия;
  • Австралия;
  • Африка.

Многие путают жасмин с чубушником, очень похожий на жасмин цветок, но эти два растения объединяет только сильный запах. Поскольку комнатный цветущий жасмин любит теплый климат, то выращивать его в саду невозможно. Его выращивают только в оранжереях и в домашних условиях.

Экзотический цветок имеет кожистые листики непарноперистые или тройчатые. Они могут расти друг против друга или поодиночке. Цветки имеют форму зонтика или собраны в щитки, растут по одному. Венчик цветка может иметь разный цвет — белый, желтоватый и розовый. Внутри цветка образуется плод в виде ягоды черного цвета. Цветок держится недолго, всего 1-3 дня.

Тем, кто увлекается экзотикой,  будет интересна статья о выращивании цветка Мурайя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector