Цикламен — отзыв

Аналоги препарата по кодам АТХ

АКТИНОЛИЗАТ АМИНОДИГИДРОФТАЛАЗИНДИОН НАТРИЯ АНАФЕРОН АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ АРБИДОЛ АРГИНИЛ-АЛЬФА-АСПАРТИЛ-ЛИЗИЛ-ВАЛИЛ-ТИРОЗИЛ-АРГИНИН АРПЕФЛЮ АФФИНОЛЕЙКИН БЕСТИМ БИОАРОН С БРОНХО-МУНАЛ ВОБЭ-МУГОС Е ГАЛАВИТ ГАЛАВИТ ГАЛАВИТ ГАЛАВИТ ГАЛАВИТ ГЕПОН ГЛУТОКСИМ ДИОКСОМЕТИЛТЕТРАГИДРОПИРИМИДИН ИММУНАЛ ИММУНЕКС ИММУНОМАКС ИММУНОРМ ИМУДОН ИМУНОФАН ИМУНОФАН ЛИКОПИД МЕТИЛДИОКСОТЕТРАГИДРОПИРИМИДИН СУЛЬФОНИЗОНИКОТИНОИЛ ГИДРАЗИД МЕТИЛУРАЦИЛ НАТРИЯ НУКЛЕИНАТ НЕОВИР НУКЛЕИНАТ НАТРИЯ ПИРОГЕНАЛ ПОЛИОКСИДОНИЙ ПОЛИОКСИДОНИЙ ПОЛИОКСИДОНИЙ ПОЛИОКСИДОНИЙ ПОЛУДАН РЕКСОД РИБОМУНИЛ РИДОСТИН РУЗАМ СТЕМОКИН ТИМОГЕН ТИМУСА ЭКСТРАКТ ЦИКЛОФЕРОН ЦИТОВИР-3 ЭНГИСТОЛ ЭРБИСОЛ ЭХИНАЦЕЯ ЭХИНАЦЕЯ КОМПОЗИТУМ СН

Перед использованием препарата ЦИКЛОФЕРОН вы должны проконсультироваться с врачом.
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.
Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Цикламен фото уход вы увидите, что цветки цикламена с опущенными головками. В остальном же хоть это Цикламен Патио Микс, хоть Цикламен Супер Микс, хоть

Цикламен — уход в домашних условиях

Любовь к домашним растениям присуща многим мужчинам и женщинам. Растение в доме ассоциируется с уютом и теплом. Огромный выбор домашних цветов в садовых супермаркетах позволяет приобрести даже самое экзотическое растение. Тем не менее, одними из наиболее популярных домашних любимцев являются давно всем известные кактусы, фиалки, герань, глоксиния, фикус и цикламен. В этой статье мы поговорим о цикламене и уходе за ним в домашних условиях.

Цикламен покоряет своими яркими и оригинальными цветами. Наиболее известны два вида комнатного цикламена: цикламен европейский и цикламен персидский. Цикламен персидский радует глаз своим ярким цветом даже зимой, когда большинство домашних растений спят. Именно в холодный период у этого домашнего цветка наступает пора цветения. Многие люди приобретают цикламен именно из-за этой его особенности. При правильном уходе цикламены цветут обильно – более шестидесяти цветков за зиму. Несложный уход в домашних условиях делает цветок цикламен одним из самых популярных домашних растений. Это растение является многолетним и будет радовать своих хозяев многие годы. Выращивание цикламенов

Семена цикламена лучше всего сажать в феврале-марте, но можно и в другое время. Семена следует опускать в землю на глубину около 1 см. После этого семена нужно полить водой и засыпать землей. Период прорастания семян цикламена довольно длительный – 30-40 дней. В помещение необходимо соблюдать температуру 18-20 градусов. Прорастание цикламена происходит в темноте, а цветение приходится на осень-зиму. Как ухаживать за цикламеном?

Идеальная температура для цикламена – 18 градусов. Жару эти цветы переносят хуже, чем холод, при высокой температуре в помещении цикламен быстро желтеет и вянет.

Основные правила ухода за цикламеном в домашних условиях:

Полив. Цикламен требует регулярного, но умеренного полива. При этом необходимо следить, чтобы вода не попадала на листья и клубни.

Влажность. Цикламен любит влажность, но не терпит прямого попадания воды на листья. Необходимо увлажнять воздух возле цикламена при помощи самого мелкого пульверизатора.

Удобрение. Растение следует подкармливать весной и летом минеральными удобрениями. Зимой и осенью цветок не нуждается в подкормке.

Размножение цикламена. Цикламен размножается не только из семян, но и делением клубня. Деление клубня следует производить в период покоя. В среднем, требуется 15 месяцев до начала цветения цикламена. Некоторые виды расцветают через 8 месяцев.

Пересадка цикламена. При пересадке необходимо проверить всю корневую систему цветка. Загнившие корни нужно аккуратно удалить, после этого цветок пересаживают в новую почву и ставят в светлое место.

Болезни цикламена. Основными вредителями цветка являются клещи и тля. Болезни поражают цикламен вследствие неправильного ухода. Более всего растению вредит высокая температура и избыточная влажность. При обильном поливе возможно гниение клубня и появление серой гнили на листьях. Засохшие листья и цветы необходимо своевременно удалять.

Цикламен является не только украшением дома – это растение обладает и целебными свойствами. Сок из клубней цикламена является очень эффективным средством от гайморита.

Купить цикламен можно в каждом цветочном магазине. В крупных цветочных супермаркетах можно просмотреть каталог цикламенов с фото и выбрать понравившийся цветок. В любом цветочном магазине можно получить бесплатную консультацию по уходу за этими растениями. Выращивание цикламенов и уход за ними в домашних условиях – это увлекательный процесс, который даже зимой приносит в дом кусочек весны.

Уход за цикламеном в домашних условиях. Период покоя и уход после цветения: как и цветение, периоды покоя цикламенов европейских и цикламенов персидских

Цикламен и уход в домашних условиях. Обычно в середине или конце весны у цикламен желтеют листья.

Цикламен уход в домашних условиях. Фото растения. Цикламен – растение, которое «живет» всего три месяца в году

ЦИКЛОФЕРОН ДОЗИРОВКА

При герпетической инфекции линимент наносят тонким слоем на пораженный участок 1-2 раза/сут в течение 5 дней. При генитальном герпесе — внутриуретральные (интравагинальные) инстилляции 1 раз/сут по 5 мл в течение 10-15 дней ежедневно. Возможно сочетание линимента с другими противогерпетическими средствами (как системными, так и местными).

При лечении неспецифических и кандидозных уретритов проводят интрауретральные инстилляции в объеме 5-10 мл в зависимости от уровня поражения мочеиспускательного канала. При поражении верхнего отдела уретры у мужчин канюлю шприца с линиментом вводят в наружное отверстие мочеиспускательного канала, затем отверстие зажимают на 1.5-3 мин, после этого инстилляционный раствор эвакуируется самотеком. Через 30 мин пациенту рекомендуется помочиться. Более длительная экспозиция может привести к отеку слизистой уретры. Курс лечения составляет — 10-14 дней. При поражениях заднего отдела уретры, области семенных желез, применяют внутриуретральные инстилляции через катетер в объеме 5-10 мл препарата в течение 10-14 дней через день (на курс 5-7 инстилляций).

При терапии уретритов специфической этиологии — сочетанное применение внутриуретральных инстилляций Циклоферона со специфическими антимикробными лекарственными средствами по традиционным схемам.

При баланопоститах следует обрабатывать головку полового члена и крайнюю плоть линиментом Циклоферона 1 раз/сут (1/2 флакона или тубы по 5 мл) в течение 10-14 дней.

При терапии кандидозного вагинита, неспецифического вагинита (эндоцервицита) и бактериального вагиноза возможно применение препарата как в виде монотерапии, так и в ходе комплексного лечения. Применяют интравагинальные инстилляции препарата по 5-10 мл, в течение 10-15 дней, 1-2 раза/сут. Параллельно, в случае сочетанного поражения слизистой влагалища и уретры, целесообразно применение интравагинальных и внутриуретральных инстилляций в объеме (по 5 мл ежедневно 10-14 дней). Возможно применение тампонов, пропитанных линиментом.

При хронических формах заболеваний препарат хорошо сочетается с использованием официальных лекарственных средств (вагинальных таблеток, свечей).

Для применения интравагинально следует вскрыть тубу, проколоть мембрану одноразовой иглой со шприцом (объем 5 мл), набрать линимент, снять и выбросить иглу. Наполненный шприц в положении лежа ввести во влагалище и с помощью поршня выдавить линимент. При наличии в упаковке вагинального аппликатора: проколоть мембрану тубы, прикрутить аппликатор до упора на отверстие тубы. Выдавить линимент в полость аппликатора, пока весь поршень не будет вытолкнут. Наполненный аппликатор снять с отверстия тубы, ввести во влагалище и с помощью поршня выдавить линимент. Для предотвращения свободной эвакуации препарата вход во влагалище тампонируется небольшим стерильным ватным тампоном на 2-3 часа.

При лечении хронического пародонтита перед применением линимента желательно промыть пародонтальные карманы антисептиком, затем нанести линимент ватным тампоном в объеме 1.5 мл (1/3 тубы) на десну методом аппликации (не втирать) 1-2 раза/сут с интервалом 10-12 ч. Длительность терапии 12-14 дней.

При всех показаниях в случае необходимости можно повторить курс лечения Циклофероном через 14 дней.

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой желтого цвета, двояковыпуклые.

1 таб.
меглюмина акридонацетат в пересчете на акридонуксусную кислоту 150 мг

Вспомогательные вещества: повидон, кальция стеарат, гипромеллоза, полисорбат 80, сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата, пропиленгликоль.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.10 шт. — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные.

Раствор для в/в и в/м введения прозрачный, желтого цвета.

1 мл 1 амп.
акридонуксусная кислота (в форме меглюмина акридонацетата) 125 мг 250 мг

Вспомогательные вещества: вода д/и.

2 мл — ампулы (5) — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.

Фармакокинетика

Таблетки

После приема препарата внутрь в максимально допустимой дозе Cmax в плазме крови достигается через 2-3 ч, концентрация постепенно снижается к 8 часу, через 24 ч активное вещество обнаруживается в следовых количествах.

Т1/2 составляет 4-5 ч. При применении Циклоферона в рекомендуемых дозах отсутствуют условия для его кумуляции в организме.

Раствор для инъекций

При введении в максимально допустимой дозе Cmax в плазме крови достигается через 1-2 ч. Через 24 ч активное вещество обнаруживается в следовых количествах.

Проникает через ГЭБ.

Т1/2 составляет 4-5 ч. При длительном применении кумуляции в организме не наблюдается.

Подробное описание

Состав: Таблетки Циклоферон
Активные компоненты: акридонуксусная кислота (150 мг в таблетке), N-метилглюкамин (146 мг в таблетке).
Неактивные вещества: стеарат кальция, метилцеллюлоза.
Раствор для инъекций Циклоферон
Активные компоненты: акридонуксусная кислота (125 мг в 1 мл, 250 мг в 1 ампуле).
Неактивные вещества: вода для инъекций, стабилизирующая и солеобразующая добавка (N-метилглюкамин 192,9 мг в 2 мл).
Линимент Циклоферона
Активные компоненты: акридонуксусная кислота в форме соли N-метилглюкаминовой (50 мг в 1 г линимента).
Неактивные вещества: 1,2-пропиленгликоль до 100% (основа), катапол 0,1% (антисептик).

Перед применением препарата Циклоферон проконсультируйтесь с врачом!

Татьяна Дмитриева:
16.10.2009 / 06:09

НЕТ-это не антибиотик,а преперат стимулирующий выработку собственного интерферона,благодаря чему повышается иммунитет организма и его сопротивляемость к болезням.Циклоферон и сам содержит в составе интерферон.Будте здоровы!))

Ольга:
17.10.2009 / 12:56

Нет, это не антибиотик. Это противовирусный препарат, повышающий имунную систему.

Александр Голованов:
21.10.2009 / 13:14

Нет, не антибиотик. Описание чуть ниже. Хотел бы заметить что это очень сильный препарат, и принимать его желательно в крайнем случае (если идет воспалительный процесс). Гораздо правильнее и эффективнее восстановить микрофлору кишечника — 70% иммунитета зависит от микрофлоры, а если она будет нарушенной ни какие циклофероны не помогут.ЦиклоферонСовременное эффективное лекарственное средство с иммуномодулирующим эффектом. Является синтетическим аналогом природного алкалоида из культуры Citrus drandis.Фармакологическое действиеНизкомолекулярный индуктор раннего синтеза a -, b — и g -интерферонов иммунокомпетентными клетками-макрофагами и Т- и В-лимфоцитами. В лейкоцитах периферической крови индуцирует синтез 2500 ЕД/мл интерферона. В тканях и органах, содержащих лимфоидные элементы, циклоферон индуцирует высокие уровни интерферона, который оказывает противовирусный, антипротозойный, антибактериальный, противоопухолевый эффект. Циклоферон способствует коррекции иммунной системы, как в случае иммунодефицитов, так и при аутоиммунных состояниях. Циклоферон проявляет высокую эффективность при ревматических и системных заболеваниях соединительной ткани, подавляя аутоимунные реакции и оказывая противовоспалительное и обезболивающее действие.

Лейла:
21.10.2009 / 15:31

Это иммуномодулятор.

Антон Рудковский:
24.10.2009 / 15:03

это иммунномодулятор

Анастасия:
26.10.2009 / 05:43

Анаферон или Циклоферон? Посоветуйте…
Простуда…Чем лечиться: Анаферон или Циклоферон?или что посоветуете…что вам помогает?
конкретней пожалуйста

lidia arestova:
29.10.2009 / 02:45

Если выбирать из этих двух препаратов, то для лечения конечно лучше циклоферон он эффективный. Анаферон-это гомеопатия,т.е накапливается действие постепенно. Анаферон уже опоздал. А в данный момент лучшим считается Лавомакс принимаешь 1 таб в день и всего 2 дня, потом через 48 часов еще одну. Ну и стоит он в пределах 400. Амиксин тоже очень похож, но уже дороже. На себе испытала Лавомакс реально быстро поднимает на ноги!

Diana Burdeynaya:
01.11.2009 / 19:20

Лучше укреплять собственный иммунитет….

Marina Medvedeva:
03.11.2009 / 15:24

анаферон — ниче, норм. еще нужно жрать витамин С ударными дозами и пить много чая с лимоном

Подруга Гуса Хиддинка+):
04.11.2009 / 18:34

лечат конкретного больного, а не простуду- к доктору

Александра Widespread:
07.11.2009 / 20:33

не знаю насчет циклоферона, но анаферон это не лекарство,им не лечатся,я даю его ребенку в качестве иммуноповышающего каждое утро на тощак по одной таблетке.Гомеопатический препарат.Если заболели,то через каждые 2 часа пейте по одной таблетке 6 раз.На след день 5 таблеток, на след 4 и т.д.

Личный Кабинет Удалён:
11.11.2009 / 23:47

анаферон — это гомеопатическое средство. Циклоферон — официнальное средство. Разное действие. Их нельзя сравнивать.

Антон Ершов:
16.11.2009 / 05:11

Огорчю!!!Ни одно из этих лекарств не есть хорошо.Есть очень много действительно эффективных средств!Нужно будет — перечислю!

enkhmaa:
25.10.2010 / 15:04

mojet li odin zikloferon izlechit’virus c

Ярослава (клинический провизор):
25.10.2010 / 21:45

enkhmaa, уточните название вируса, пожалуйста.
Показать все страницы как одну  

Страницы форума

  • 2
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector