Сайт Интернет-магазин Мой Табак — semenetabaco.ru — отзыв

Цены и производители

Сколько стоит самокруточный табак? Довольно часто он продается в небольших упаковках по 30-35 грамм. Цена может начинаться от 200 рублей за пачку и доходить до 700-800. Из одной такой пачки получается в среднем 30-40 самокруток. Количество варьируется в зависимости от плотности набивки.

Можно также найти и табак развесной, по 500 или 1000 грамм. Но покупать его стоит только в том случае, если вы уверены в своих вкусовых предпочтениях.

Любители самокруток утверждают, что самый дешевый курительный табак гораздо лучше того, что используется для сигарет, даже если это Мальборо или Парламент.

Голландия является страной с самым большим количеством самокрутчиков. Именно поэтому голландский табак отличается великолепным качеством и считается отличным выбором для курильщика. Например, Drum Mild или Golden Virginia.

Хороший табак производят и в Дании. Лидерами во всем мире считаются Mac Baren, а также Bali Shag. Бельгийский Stanley также заслужил высокие оценки курильщиков по всему миру.

Можно встретить еще множество других вариантов — немецкий, турецкий, датский — отзывы на которые будут сильно различаться. Так как же выбрать? Если вы новичок, вы можете воспользоваться советами профессионалов среди своих знакомых, или обратиться на тематический форум, а также попросить помощи у продавца в специализированном магазине.

Для того, чтобы табак не потерял свои вкусовые особенности, нужно соблюдать правила его хранения. Главное — не допустить его иссушения, иначе при курении он будет давать резкий вкус. Хранить его следует в родной полиэтиленовой пачке, или пользоваться специальным кисетом. Также вы можете приобрести хьюмидор — специальный чемоданчик, который будет поддерживать нужную влажность.

  • Если вы все-таки допустили иссушение, воспользуйтесь нашими советами, как увлажнить табак на самокрутки:
  • Используйте специальный увлажнитель;
  • Положите дольку яблока или моркови в пачку;
  • Насыпьте табак на лист бумаги или деревянную доску, распылите воду из пульверизатора, разомните руками;
  • Подержите его над паром (от чайника, кофеварки, утюга).

Увлажненный табак, скорее всего, уже не будет таким, каким был изначально. Но всегда стоит попробовать сделать все возможное, чтобы вернуть хотя бы часть былого аромата.

Приобрести все необходимые комплектующие для самокруток можно в специализированных магазинах или в Интернете. К счастью, почта работает достаточно оперативно, остается только выбрать добросовестного поставщика.

Итак, мы разобрали практически все, что нужно знать любителю качественного курения. Открывайте для себя новые грани этого искусства — будь это самодельная сигарета или, может быть, трубка. Главное, выбирайте качественный табак!

Популярные марки и производители

На современном рынке представлены различные виды снюса, которые производятся преимущественно в Швеции. Они различаются по крепости, составу, наличию или отсутствию вкусовых добавок. Некоторые компании выпускают даже снюс белого цвета, который позиционируется как инновационный продукт, изготавливаемый по уникальному методу.

Chew bags Oden’s

Под брендом Oden’s выпускается снюс премиум-класса, один из наиболее популярных в своем роде. Изготовитель — компания с мировым именем GN Tobacco.

Жевательный табак Odens бывает как рассыпным (потребитель сам определяет размер порции), так и расфасованным по пакетикам разного объема.

В составе снюса присутствуют следующие ингредиенты:

  • шведский табак;
  • очищенная вода;
  • соль;
  • ароматизаторы.

Производитель делает ставку на разнообразие вкусов табака, среди которых — лакрица, голубика, кола, яблоко, винтергрин и другие. Количество никотина в снюсе Oden’s варьируется от 8 мг/гр. до 22 мг/гр.

Epok

Снюс Epok появился на рынке сравнительно недавно — в 2014 г. Его производит шведская компания Winnington A.B.

Главная особенность нового вида снюса — его белый цвет. Для его изготовления используется обычный коричневый табак, который обрабатывается по особой технологии. По утверждению производителя, таким образом снюс на 90% очищается от вредных примесей.

Несмотря на необычный цвет, по вкусу и эффектам жевательный табак Epok существенно не отличается от аналогов.

Его состав тоже стандартный:

  • шведский табак;
  • очищенная вода;
  • соль;
  • стабилизаторы;
  • ароматизаторы.

Снюс Epok выпускается в рассыпном виде и расфасованным по пакетикам разного объема. Линейка вкусов разнообразна: кофе, можжевельник, черника, мята, имбирь и другие. Крепость жевательного табака варьируется от 8 мг/гр. до 21 мг/гр.

Chesterfield

Chesterfield — известный на весь мир бренд сигарет, права на который принадлежат американской компании Drummond Tobacco. Однако мало кто знает, что под этой маркой изначально выпускался именно жевательный табак, который приносил организации основную прибыль.

Сейчас снюс Chesterfield производит компания Swedish Match. В его составе содержатся следующие ингредиенты:

  • шведский табак;
  • очищенная вода;
  • соль;
  • увлажнители;
  • вкусовые добавки.

Производитель делает ставку на оригинальные вкусы табака разной крепости. Однако можно найти и ментоловый снюс Chesterfield. Как и аналоги, этот жевательный табак выпускается в рассыпном виде и расфасованным по порционным пакетам.

Вред и последствия

Вреден ли снюс? Исследователи утверждают, что жевательный табак провоцирует развитие ряда заболеваний:

  • болезней носоглотки;
  • рака желудка, простаты, кишечника;
  • потери чувствительности вкусовых рецепторов;
  • нарушений аппетита;
  • сердечных патологий:
  • гипертонии;
  • заболеваний зубов и десен;
  • атрофии мышц.

Употребляя снюс, человек не вдыхает токсичный дым. но все равно подвергает организм вредному воздействию.

Дело в том, что в жевательном табаке, как и в курительном, содержатся вредные вещества в высокой концентрации:

  • никотин;
  • канцерогены;
  • соль;
  • сахар.

Одна порция снюса содержит в 5 раз больше никотина, чем сигарета. Поэтому у людей, потребляющих жевательный табак, быстрее развивается привыкание, причем одновременно и физическое, и психологическое. Все это и является ответом на вопрос, вреден ли снюс.

Оздоровиться с переходом от курения к жеванию табака невозможно. В ходе экспериментов установлено, что от одной порции снюса организм получает столько же никотина, сколько от одной сигареты. Потребление двух пачек жевательного табака в неделю провоцирует тот же эффект, что выкуривание 1,5 пачек сигарет в день.

Многие производители сейчас выпускают снюс с низким содержанием никотина. Думая, что он абсолютно безвреден, его часто начинают пробовать подростки, чтобы испытать новые ощущения или казаться более взрослым и солидным в глазах сверстников.

По мере развития зависимости тинейджер начинает переходить на более крепкие сорта в надежде получить расслабление, которое он испытал в первый раз, но этого не происходит. В результате человек, наоборот, становится более раздражительным.

При попытке прекратить употреблять снюс развивается сильная никотиновая ломка.

Синдром отмены сопровождают неприятные симптомы и последствия:

  • агрессивность;
  • плохое настроение;
  • депрессия;
  • сильный стресс;
  • расстройства пищеварения;
  • нарушения ночного сна.

Кроме того, в составе снюса присутствует 28 канцерогенов, в том числе никель, радиоактивный полониум-210, нитрозамины. Все эти вещества даже в малых дозах провоцируют развитие раковых опухолей, а в жевательном табаке их содержание превышает все допустимые нормы. Научно установлено, что в снюсе в 100 раз больше канцерогенов, чем в пиве и беконе — мягко говоря, не самых полезных продуктах.

По информации онкологического общества США, у потребителей жевательного табака в 50 раз чаще выявляется рак десен, щек, внутренней поверхности губ. Клетки тканей в этих областях пытаются создать барьер, который бы препятствовал дальнейшему распространению снюса. Однако из-за воздействия канцерогенов здоровые клетки трансформируются в раковые.

После всасывания в слизистые канцерогены из жевательного табака попадают в кровь, с которой разносятся по всему телу. Поэтому онкологический процесс может возникнуть не только в ротовой полости, но и в любой другой части организма. Чаще всего страдают желудок, кишечник, а у мужчин — еще и простата.

Предугадать развитие раковой опухоли невозможно — это зависит исключительно от особенностей конкретного организма. Некоторые могут употреблять жевательный табак годами без тяжелых последствий для здоровья. Однако снюс в разы повышает риск возникновения онкологического заболевания.

Повышенное содержание соли в снюсе может спровоцировать скачок артериального давления. Это создает риски возникновения болезней сердца и сосудов, а также гипертонии. В Швеции, на родине снюса, откуда распространяются мифы о безопасности его употребления для организма, эта вредная привычка является причиной более 5% сердечных приступов.

Высокая концентрация сахара в жевательном табаке приводит к стоматологическим болезням. Многие производители утверждают, что от снюса, в отличие от сигарет, не возникает кариес и желтый налет на зубах, а также не появляется специфический запах изо рта. Отзывы ученных говорят о том, что это всего лишь рекламный трюк.

Из-за постоянного жевания табака снижается чувствительность вкусовых рецепторов. Это приводит к расстройствам пищевого поведения. Человек теряет аппетит или же приобретает нездоровые пристрастия в еде, в результате чего у него нарушается пищеварение.

Кроме того, жевательный табак может вызвать атрофию мышц. Поэтому его употребление для улучшения результатов спортивных соревнований необоснованно.Последствия употребления жевательного табака:

https://youtube.com/watch?v=wgyGNJyJHAk

Виды и сорта

На сегодняшний день курение самокруток перестало считаться признаком недостатка денег, напротив, заниматься скручиванием самостоятельно предпочитают искушенные любители по-настоящему качественного курения. Главной особенностью самокруток является свобода выбора. Курильщик сам выбирает для себя нужную бумагу, вкусный табак, фильтр.

Табак для самокруток отличается более мелкой нарезкой, а также невысокой влажностью. В магазинах вы можете найти как продукт, имеющий натуральный вкус, так и множество ароматизированных вариантов.

Главным плюсом самокруток является наличие непередаваемого аромата, чего чаще всего не имеет обычный сигаретный табак. 

Виды табака в основном классифицируют по сортам и крепости: легкий, средний и тяжелый (крепкий табак). Сложно спорить о преимуществах того или иного вида, ведь каждый выбирает, основываясь на свой вкус.

Выделяют следующие сорта табака:

  • Burley — сорт, который растет в США, Мексике и Украине. По праву является наиболее распространенным сортом на планете. Имеет довольно мягкий, но плотный вкус с оттенками ореха. После процессов сушки и ферментации его часто ароматизируют и добавляют в различные смеси.
  • American Blend — табачная смесь, в основе которой лежит Burley воздушной сушки.
  • Kentucky — выращивается в США, Африке и Индонезии. Имеет очень крепкий и плотный вкус.
  • Zwar — здесь ключевым компонентом является Kentucky, прошедший огневую сушку. Также подходит для смешивания с другими сортами.
  • Halfzwar — смесь 50 на 50 темного Kentucky и светлой Virginia. Является одним из наиболее популярных видов.
  • Virginia — американский табак, который приобретает темный оттенок и насыщенный вкус благодаря длительной выдержке. Светлая Virginia представляет собой мягкий сладкий табак с фруктовыми нотками.
  • Mild — разновидность смеси Virginia и Burley. Благодаря удачному сочетанию, Mild можно курить даже в чистом виде. Также существует Ultra Mild, считающийся самым мягким видом. Приятный и нежный вкус получается благодаря небольшим нюансам в пропорциях табака.
  • Oriental — табак, пришедший из стран Средиземноморья и Причерноморья. Он используется как основа, а также как приправа для табачной смеси. Имеет сладковатый вкус и небольшую крепость.
  • Latakia — еще один известный сорт с Кипра и Сирии с характерным ароматом. Словом латакия называют скорее не сам табак, а процесс его приготовления. Листья сушат на солнце, после чего коптят над тлеющими поленьями.

Выбор табака для самокруток в магазинах и Интернете имеется довольно большой. В основном это смеси разных сортов с добавлением различных ароматов: ваниль, вишня, кофе и многие другие.

Нельзя однозначно ответить, какой из них лучше  — вам предстоит самим попробовать разные табаки, чтобы понять, какой из них больше по душе, составить собственный рейтинг. И в этом есть своя прелесть, ведь в итоге вы сможете подобрать для себя идеальную самокрутку.

Некоторые курильщики предпочитают использовать трубочный табак в самокрутках. В принципе, так делать можно, но перед употреблением его лучше высыпать на салфетку тонким слоем и дать ему немного подсохнуть. Также не рекомендуется пускать в ход трубочный табак крупной нарезки.

Еще одним преимуществом любители самоделок называют сам процесс скрутки. Кому-то это может показаться тратой времени, однако многим доставляет огромное удовольствие создавать собственный уникальный продукт.

Помимо приобретения качественных составляющих, нужно также знать, как сделать самокрутку. Для этого можно использовать специальную машинку, которая сделает процесс скрутки более быстрым.

Бытует мнение, что настоящий фанат должен уметь скрутить сигарету без использования машинки. Настоящим мастерством является умение сделать самокрутку одной рукой. Но для новичка, бесспорно, лучше решением будет пользоваться на первых порах машинкой.

Эффект

Если при курении никотин из табака проникает в организм с дымом, то при жевании или рассасывании — через слюну, с которой быстро всасывается в слизистые и кровь. Снюс помещают обычно под верхнюю губу, где его держат от 5 минут до часа. Когда вкус или эффект ослабевает, его выплевывают, при необходимости заменяя новой порцией.

Когда никотин поступает в организм, человек ощущает расслабление, как и в результате курения. Одни жуют табак, чтобы бороться со стрессом и депрессиями, другие — для улучшения аппетита. За счет различных добавок слюна после снюса становится вкусной, и для усиления эффекта ее глотают.

Однако, если человек выбрал табак с высоким содержанием никотина, после проглатывания слюны он почувствует симптомы отравления:

  • головокружение;
  • тошноту;
  • рвотные позывы.

Поэтому в арсенале человека, употребляющего снюс, есть специальная плевательница. В нее сплевывают слюну, которую нельзя проглатывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector