Хризантема Гибрид 5.1

огненнаяхризантема фотографии

Реклама

Rudnyy, Qostanay, Kazakhstan

Мария Мизина Рудный

Мир прекрасен… и я тоже
.
.
.
Мастер по покраске моих волос @mizin344 #наверноэтолюбовь .
.
.
Краска от @faberlic_rudnyy
#botanica оттенок 6.34 #огненнаяхризантема
.
.
.
#мама_мальчишек_#триждымать #рыжая#сменаимеджа#доброеутро#покраскаволос#фаберлик#faberlic

117

18 Feb 2019

ШЕЛКОВЫЕ ЦВЕТЫ Татьяна Малых

Та-дам… Брошь из шелка Хризантема Осенняя рапсодия. .
Кажущийся лепестковый хаос… Но каждый лепесток на своем месте.

Выполнена на заказ.
С удовольствием создам цветочный аксессуар именно для Вас.
Для заказа в личные сообщения , Viber, W/A 8(912)823-54-73 . .
#цветочныйаксессуар #цветыосени #брошьцветок #хризантемаизшелка #хризантемаброшь #рыжийцветок #украшениенапраздник #эксклюзивныйаксессуар #огненнаяхризантема #оранжеваяброшь #подарокподруге #подарокженщине #украшениеизшелка #крупнаяброшь #татьянамалых #silkacsessories #silkflowers #silk_ma_tanya #tatyanamalykh

137

14 Nov 2018

Vladikavkaz

Валерия Минакова

Доброго времени суток! Увидела конкурс от Фаберлик «Краски осени» и загорелась идеей поучаствовать в нём и победить! ️️️ Выбрала оттенок краски ОГНЕННАЯ ХРИЗАНТЕМА из серии Botanica и — за работу! Когда в белое молочко добавляла краску из тюбика — очень удивилась: на вид как томатная паста СОВСЕМ КРАСНАЯ! Но я уже готова экспериментировать!!!!! ️️️ ️️️️️️ Полчаса окрашивания, столько же времени на закрепление, смывка и ухаживающая маска! И вот результат : мои волосы окрашены по всей длине, мягкие, блестящие с изумительным красноватым оттенком! СПАСИБО, ФАБЕРЛИК!!!!!!!
.
#валерия #минакова #фаберлик #рост #владикавказ #нальчик #путешествие #поездка #мотивация #краскиосени_фаберлик #краскадляволос #огненнаяхризантема #огненная #хризантема #время_роста #здравствуй #волосы #краска #верюверювчудеса #времяистекло #безбулдырабыз #любитедругдруга #подарки #подарок

38

25 Oct 2018

Людмила Строкочинская

Мой выбор удачен. «Botanica» — Огненная Хризантема соответствует моему прекрасному осеннему настроению. Всё как я хотела. Волос после окрашивания живой, блестящий, цвет стойкий. Никакого дискомфорта. Испытываю радость. «Botanica» — мой выбор. Выбор навсегда. #botanica #огненнаяхризантема #краскиосени_фаберлик

7

25 Oct 2018

Naberezhnyye Chelny

Альбина Лисицкая

Осень поистине волшебное время года! Природа щедро одарила деревья волшебными красками. В воздухе уже чувствуется приближение холодов. И от этого немного становится грустно.
.
И как нельзя кстати Фаберлик позаботился о нашем настроении, создав новую коллекцию красок Botanica. Само название говорит о том, что краска создана с заботой о наших волосах. В составе натуральные масла (репейное, масло крапивы, алоэ вера) и фитокератины. .
Вдохновилась на оттенок 6.34 с красивущим названием «Огненная хризантема» (скажу честно, соблазнилась на название). Глубина оттенка приятно порадовала меня, а качество волос порадовало моего парикмахера
.
Осень-время экспериментов. И с Фаберлик эксперементировать одно удовольствие!
.
#краскиосени_фаберлик #красота_волос #огненнаяхризантема #botanica #фаберлик_botanica

68

22 Oct 2018

РАЗВИВАЮ БИЗНЕС FABERLIC

#краскиосени_фаберлик #осеньвКрыму #огненнаяхризантема #Botanica #6.34

59

19 Oct 2018

Реклама

Показать ещё

Что собой представляют одноголовые хризантемы

Характерный признак одноголовых хризантем — крупное махровое или полумахровое соцветие диаметром от 12 до 25 см и мощный упругий стебель, вырастающий в длину от 50 до 100 см. Такой бутон флористы на своем профессиональном сленге называют «шапка». В зависимости от сорта цветочная шапка может быть любой густоты, расцветки и объема.

Как и большинство сортов хризантем, эти многолетние растения культивируют и в открытом грунте и в домашних условиях в горшках. Почти все одноголовые крупноцветковые хризантемы хорошо подходят для срезки и сохраняют свежий и привлекательный вид в букетах до 3 недель. Благодаря этим качествам они пользуются неизменным спросом во флористике и в ландшафтном дизайне.

Сорта садовых хризантем

В большинстве случаев в наших садах распространены виды, которые наилучшим образом приспособлены в местному климату. Однако не стоит бояться экспериментировать. Выбирайте самые экзотические сорта садовых хризантем, фото которых поможет сделать вам правильный выбор, и не бойтесь за их устойчивость к холодному климату. Эти садовые цветы способны выдерживать и кратковременные весенние заморозки, и сибирские зимние морозы. Последнее становится возможным при условии присутствия достаточного снежного покрова. Ну, или хотя бы дополнительного укрывания на зиму толстым слоем сена или соломы.
Самый распространенный сорт многолетней хризантемы для сада — это «Early Yellow», который имеет смешанную генетическую структуру и близок по своим декоративным свойствам к японским анемонам. Всего же в распоряжении цветоводов находится примерно 700 сортов садовых хризантем, среди которых наибольшей популяцией обладают кустовые формы, пригодные для срезки и ландшафтного декора. Все они подразделяются на разновидности. Рассмотрим самые распространенные сорта по типу формирования соцветий.Махровые перистые формы отличаются густой посадкой лепестков, которые формируют шарообразные формы и полностью скрывают ложе цветка.
Лепестки щетинистообразных хризантем иногда можно принять за изящные щетки, которые получаются благодаря изысканной скрученности тонких лепестков.
Формой идеально круглого ровного шара могут похвастаться помпонные сорта, они отличаются густой махровостью и длительным цветением даже в самых неблагоприятных условиях.Полумахровые сорта садовых хризантем на фото представлены большим разнообразием форм, однако наиболее популярны растения с полуопущенными соцветиями. У них остается незакрытой серединка, а по краям располагаются плотно покрывающие цветоложе лепестки самых разнообразных форм и оттенков.Простые сорта — это изящные по своей незамысловатости соцветия, по своей форме напоминающие ромашку.Анемоноподобные сорта имеют с анемонами только общее название. На самом деле это простые формы цветов садовой хризантемы, которые выделяются от своих соратников по разновидности только более выпуклой сердцевинкой соцветия. Она как бы приподнимается над расположенными по краям лепестками и создает благоприятное впечатление.
Еще одна группа относительно редких сортов — это ложковидные хризантемы. Название группы происходит от сравнительного сходства каждого лепестка по своей форме с чайной ложкой. Это достигается за счет расширения поверхности лепестка ближе к наружному краю.
Помимо перечисленных классификаций есть условное подразделение по степени устойчивости к неблагоприятным условиям произрастания. Если вы хотите без труда выращивать подобную культуру даже в условиях Крайнего Севера, то для посадки садовой хризантемы потребуется специфический сорт под названием «корейская хризантема». А вот для регионов с мягким климатом можно порекомендовать такое чудо Японии, как хризантемы сорта «Фэнтези». Высокой степень устойчивости к холоду обладает сорт «Susan’s Bonnet».

ОСОБЕННОСТИ ПОСАДКИ И УХОДА ЗА ХРИЗАНТЕМАМИ

Хризантема очень светолюбивая культура, в тени стебля вытягиваются, срок цветения сокращается, а окраска соцветий теряет свою яркость.

Для посадки лучше выбирать защищенное от ветра место, прогреваемое и с хорошим дренажем, чтобы не было застоя воды. К механическому составу почвы она не привередлива, но к плодородности требовательна. Подкормку комплексными удобрениями проводят раз в месяц в июне и июле, чтобы стимулировать образование бутонов.

Но будьте аккуратны, так как попадание минеральных удобрений на листья может вызвать ожог. Хризантемы предпочитают почву с нейтральной реакцией, а вот для корейских культиваров лучше ее слегка подкислить, это было замечено еще в 1981 году в Никитском ботаническом саду.

Для того чтобы однолетние хризантемы порадовали вас обильным цветением, необходимо высеять семена в апреле в ящики или кассеты, а затем уже в мае высадить сеянцы в открытый грунт. Многолетние виды тоже можно выращивать из семян, но лучше все-таки делением куста весной или в начале лета и черенкованием, так как сеянцы зачастую не сохраняют качества сорта.

Уход за этими цветами несложный.

Важен своевременный полив.

Корейские хризантемы, в отличие от крупноцветковых (хризантема индийская), не формируют в один стебель, а просто изредка прищипывают слишком высокие побеги.

Прищипка — это удаление верхушечной части стебля с 2 — 3-мя молодыми листьями. Верхний лист при этом должен оставаться с внешней стороны куста, что в дальнейшем обеспечивает равномерное развитие стеблей.

Прищипывают только во время интенсивного роста, при появлении бутонов этого делать нельзя.

Мелкоцветковые сорта прищипывают 1 — 2 раза для образования сильно ветвящегося пышного куста. Второй раз прищипывают не раньше чем через 40 дней после первого. В июле прищипки следует прекратить, так как они отодвигают сроки цветения растений и сокращают высоту куста.

Хризантемы нуждаются в пасынковании — выщипывании появляющихся в пазухах листьев побегов.

Это требуется для формирования крепких побегов и более крупных соцветий. Такие побеги (пасынки) удаляют, когда они достигнут размера, позволяющего ухватить их пальцами. Контролировать появление пасынков нужно до самого цветения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector