Клен остролистный

Клен остролистный Кримсон Сентри

Высота 15 м. Крона колонновидная. Листья пальчато-лопастные, ярко-красные. Высота зависит от высоты прививки.

Расшифровка используемых международных сокращений:

С/P/SB — круглый/квадратный/мягкий контейнер
С5 — растение в контейнере объемом 5 литров
WRB — растение с комом земли, упакованным в мешковину и металлическую сетку
WRB 50 — растение с комом земли, упакованным в мешковину и металлическую сетку, диаметром 50 см
RB — растение с комом земли, упакованным в мешковину

BR — растение с открытой корневой системой
RB/C — еще не укоренившееся растение, высаженное в контейнер с комом земли
MSt — многоствольное дерево
St 180 — растение, привитое на штамб высотой 180 см
St-Bu — дерево без штамба, разветвленное от земли
Sol — крупное растение для одиночных посадок, пересаженное минимум 3 раза

Стоимость доставки напрямую зависит от габаритов и веса товаров. Ее точный расчет сделает менеджер при обработке Вашего заказа.

Мы доставляем заказы от 20 000 р. Заказы на меньшую сумму Вы можете забрать самовывозом со склада или из питомника.

Описание

Клен остролистный Crimson Sentry — еще один очень красивый клен с красными листьями из сортимента колонновидных сортов.

Клен остролистный Crimson Sentry растет более медленно, чем Клен остролистный Кримсон Кинг  и достигает высоты 6-7 м и ширины 2-3 м.

Стремящиеся строго вверх, тонко разветвленные ветви и сучья с очень короткими междоузлиями образуют компактный, узко-колонновидный габитус. Молодые побеги красно-коричневые.

Летнезеленые, супротивные, шириной около 12 см и длинной около 10 см 5-7 лопастные листья при распускании ярко-красного цвета, позднее блестяще темно-пурпурные вплоть до черно-красных. Нижняя сторона листа от темно зеленой до коричнево красной окраски. Окраска листа не ослабеет и сохраняется до листопада. Заостренные лопасти широко–дугообразно–зубчатые.

Солнечное место произрастание усиливает интенсивность окраски листьев клена. С апреля по май, до распускания листьев, появляются желто-зеленые цветки в верхушечных, прямостоячих полу-зонтиковидных соцветиях.

Плодоношение в виде дробных плодов-крылаток, свисающих в пучках. Крылья плода длинной около 5 см.

Растение развивает стержневую корневую систему с несколькими вертикальными корнями, причем большинство тонких корней находится в верхних слоях почвы. Не предъявляет особенных требований к почве, однако, предпочитает солнечное до полу-тенистого место произрастание на слабо кислой до щелочной, хорошо проницаемой почве.

Клен остролистный Crimson Sentry — этот морозоустойчивый и устойчивый к городскому климату колонновидный сорт прекрасно подходит для озеленения узких улиц и мест с ограниченным пространством, кроме того он может расставить цветовые акценты в маленьких садах.

Как посадить клен с закрытой корневой системой.

Высаживать клены лучше на солнечном месте или в полутени. В тени они растут медленнее и часто теряют декоративную окраску листьев. Плохо переносят клены и застой воды, поэтому на болотистых участках необходим дренаж (дробленный кирпич, мелкий щебень, речной песок) слоем 10 – 20 см.

Лучше всего клены растут на плодородной земле с нейтральной или слабокислой реакцией. Тяжелые глинистые почвы перед посадкой перекапывают на глубину 22 – 25 см и добавляют торф и песок (по 10 – 15 кг на 1 квадратный метр). На торфянистые почвы вносят песок и глину (по 10 кг на 1 квадратный метр). Осенью вносят известь 200 – 300 г на 1 квадратный метр.

1. Для саженцев с закрытой корневой системой, приобретённых в контейнерах или просто с земляным комом, нет строгих рамок по времени высаживания. Их можно сажать в любой сезон не зависимо от погодных условий, главное, возможность копать лунки.

2. Саженцы с обнажёнными корнями желательно посадить сразу после покупки. Покупать растения с голым корнем следует до распускания почек, либо после листопада. Если же необходимо ненадолго отложить это мероприятие, то можно временно прикопать их в каком-нибудь затенённом месте, либо обернуть корневую систему влажным текстилем, либо поместить корни в полиэтиленовый пакет.

Яма под посадку, должна быть вдвое больше, чем корневой ком. Разрыхлите почву должным образом, чтобы ускорить рост корней. Саженец бережно вынимаем из емкости. В контейнере растение может находиться слишком долго, в результате чего его корни сплетаются. Это не плохо, но корни должны быть раскручены до посадки и нужно проделать несколько вертикальных разрезов по кому, чтобы вызвать новый рост корней, которые будут правильно сориентированы. Затем ставим растение в лунку и засыпаем её либо выкопанным грунтом, либо с использованием добавок.

Лиственные деревья сажаем, не заглубляя корневую шейку – она должна находиться над уровнем земли. Легкий способ определить корневую шейку – нащупайте первый корень, отходящий от ствола.

После посадки примните землю вокруг растения, чтобы корни получили прямой контакт с землей. Затем нужно хорошо пролить растение водой.

Вам больше не надо искать где купить саженцы клена Кримсон Кинг — купите их в нашем питомнике.

Доставка саженцев растений.

Осуществляем отправку растений по все России, Казахстану и другим странам таможенного союза, транспортными компаниями, железнодорожным и  автомобильным транспортом. Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Томск, Калининград и в другие города

Условия и сроки доставки обговаривайте отдельно.

Доставка по территории РФ и странам СНГ

Место доставки

Доставка осуществляется по адресу, указанному при оформлении заказа. Если необходимо доставить товар по иному адресу, необходимо сообщить адрес менеджеру службы доставки, который свяжется с Вами непосредственно после оформления заказа на сайте.

Подъем товара

Если возможен проезд автомобиля к подъезду заказчика, то подъем малогабаритного товара на лифте осуществляется бесплатно

При ручном подъеме товара действуют следующие тарифы:

  • Вес заказа до 50 кг — 200 р. за каждый этаж.
  • Вес заказа от 50 кг — договорная оплата за этаж.

Крупногабаритные изделия имеющие длину более 2,5 м доставляются до подъезда.

Получение товара

При доставке Вам будут переданы все необходимые документы на покупку:

для частного лица — товарный и кассовый чеки.
для юридического лица — Вам будет передана товарная накладная, в которой необходимо поставить печать Вашей организации, либо же предоставить доверенность на получение груза.

  1. Земляные работы
  2. Работы по посадке дерева
  3. Работы по крепежу дерева
  4. Растительные грунты для посадки
  5. Виталайзеры, корнеобразователи и стимуляторы роста
  6. Крепежные элементы
  7. Гарантия на приживаемость растений 12 месяцев со дня посадки (если в течении этого времени растение погибает, мы заменим его на новое за свой счет)

Полив деревьев осуществляется заказчиком, по согласованному графику.

Клен платановидный Кримсон Сентри Acer platanoides Crimson Sentry

Синоним: Клен остролистный «Кримсон Сентри».

Тип:  Acer platanoides ”Crimson Sentry”- листопадное дерево.

Крона:  густая, плотная, компактная, колонновидной формы, высотой до 8-10 м. и диаметром до 3 м. Самый компактный из всех пурпурной окраски остролистных кленов.

Долговечность:  до 100 лет.

Темп роста : Растет быстро, особенно в молодом возрасте до 25-30 см в высоту и 20 см в ширину в год.

вегетация : 6 месяцев

Ветви:  преимущественно вертикальные, плотно прижатыми к стволу. Ответвления почти параллельны центральному стволу, густые и компактные. Многочисленные  довольно хрупкие побеги формируют густую крону вокруг сильных основных лидеров, вершин как правило несколько.

Листья : некрупные, пятилопастные. С весны, при распускании – ярко-малиновые, блестящие, летом – пурпурные, в тени — зеленеют, осенью — красные. И сохраняют такой же цвет осенью.

Цветы : Цветет до и в период распускания листьев (конец апреля-май) желтовато-зелеными душистыми цветками, собранными в щитковидные соцветия, очень привлекательные, цветы являются стерильными.

Кора:  темная, буровато-серая, трещиноватая.

Плоды:  плодоносит осенью, крылатки.

Корни:  сильные, обильно разветвленные.

Требования: 

К освещенности:  предпочитает солнечное место, выносит легкую полутень. Устойчив к жаре и солнечным ожогам. Летом на ярком солнце внешние листья могут «выгорать».

К почве:  нетребователен, оптимальны — средне кислые, достаточно плодородные, глинистые и суглинистые почвы с хорошим дренажом. Требователен к плодородию почвы, лучшего развития достигает на свежих, плодородных, хорошо гуминовых почвах. Хорошо отзывается

на подкормки.

К влаге:  предпочитает умеренно – влажные, хорошо дренированные почвы. Не переносит застойного переувлажнения, переуплотнения и засоленности почв.

Морозостойкость:  зимостойкость высокая, в суровые зимы и при посадке в местах с сильными ветрами у молодых растений в средней и северной частях России возможно подмерзание побегов, что, особенно у молодых растений. Это не отражается на дальнейшей декоративности дерева. Растут и развиваются хорошо в зонах 5B-6-7.

Особенности:  дерево неприхотливо к условиям ухода и выращивания и имеет низкие требования к почвам. Средне устойчив к городским условиям. Ветроустойчив.

Подходит для : смешанных, древесно — кустарниковых групп, массивов, отдельными экземплярами, как солитер. Используется в парках, в больших, средних и даже мелких садах, в аллейных посадках, в озеленении мемориальных мест.

Применяется для создания ландшафтных композиций и контрастного сочетания с растениями, более светлой окраски. Не плохо переносит городские условия.

Растения каждой группы подобраны таким образом, чтобы любой покупатель мог найти у нас не только знакомые виды и сорта декоративных культур, но и редко встречающиеся в питомниках новинки, которые порадуют его необычным цветением, орнаментом листвы и формой кроны. Наш посадочный материал можно использовать для озеленения городских улиц, парков, скверов и придомовых территорий.

Являясь производителем, мы можем гарантировать широкий ассортиментный ряд при неизменно высоком качестве растений, а также доступно низкие цены. Специалисты нашего питомника предоставят квалифицированную консультацию по выбору растений, посадке, содержанию и уходу за ними.

Acer platanoides Crimson Sentry

Листва: 5-7-лопастные, дугообразно зазубренные, блестящие, темно-красные.

Корни: Стержневая корневая система с большим количеством тонких корней в верхних слоях почвы. Основная масса корней лежит в верхней горизонтальной поверхности.

Посадка: Саженцы Клена Кримсон Сентри лучше купить в горшке, выращенные в Украине, с пролонгированными удобрениями, так растение не выкапывается с повреждением корневой системы и после посадки гарантировано приживается. Но наибольшее преимущество покупки кленов в горшке в том, что их можно сажать без покупки дополнительных удобрений с марта до ноября, даже в самые жаркие дни лета. В молодом возрасте рекомендована корректирующая обрезка, способствующая формированию хорошей и плотной кроны. Во избежание поражения мучнистой росой, рекомендуем сажать на местах с хорошей циркуляцией воздуха. Желательно осенью собирать и сжигать опавшие листья.

Применение: Клён  остролистный Кримсон Сентри может стать идеальным цветовым акцентом в ландшафте даже небольшого сада. Идеально подходит для создания ярких и крупных пятен в древесно-кустарниковых композициях. Используется в колористических группах с более светлыми деревьями и кустарниками, как солитер в малых садах, подходит для городского озеленения, ценный сорт наиболее краснолистной формы. Один из лучших видов для посадки на раздельных полосах, уличной обсадки, пригороднего озеленения.

Климатическая зона / зона морозоустойчивости: 5. К морозам и сильным заморозкам абсолютно устойчив на всей территории Украины

Купить Клён остролистный Кримсон Сентри в Киеве по низким ценам можно в питомнике растений PROXIMA.  

Форма: Небольшое, средних размеров, дерево с узкой, плотной, колоновидной кроной и направленными вверх ветвями. По сравнению с другими клёнами, клён остролистный Кримсон Сентри – наиболее декоративная краснолистная форма.

Размер: Достигает высоты 8-10 м. и 3-4 м. в диаметре. Медленнорастущее. В питомнике PROXIMA предлагают Вашему вниманию клён Кримсон Сентри привитой на штамбе определённой высоты. Следует напомнить, что ценность привитых на штамбе растений заключается в ограничении роста ствола растения.  

Кора: Побеги светло-коричневые, зимние почки красно-фиолетовые, кора темно-серая, с длинными трещинами.

Цветение: Жёлто-зелёные, вертикально направленные кисти-зонтики появляются до распускания листьев, цветущие деревья очень декоративны.

Плоды: Коричневые крылатки расположены под прямым углом или почти горизонтально.

Свет: Предпочитает солнце, полутень. В тени листья становятся зелёными.

Почва: К почве нетребователен, может расти даже на тяжелых глинах, но предпочитает плодородную, рыхлую, достаточно увлажненную. Не переносит застоя влаги и засоленности. Предпочитает обильный полив, но выдерживает кратковременную засуху.

Вредители и болезни: Необработанные растения могут поражаться Антракнозом (пятнистость листьев), мучнистой росой и тлей. Чтобы защитить растение от болезней и грибковых инфекций необходимо обрабатывать растения фунгицидами (Скор, Свитч, Максим, Ордан, Хорус, Квадрис, Радомил Голд и т.д). Безусловно, лучше, чтобы «диагноз» ставил специалист. Но, как правило, современный садовод с помощью интернета, может самостоятельно идентифицировать врага и правильно выбрать методы и средства защиты растения. Лучше 1 раз в месяц проводить профилактические обработки, чем лечить, когда вредитель размножается и «доедает» растение. Пример – война садоводов и украинцев с колорадскими жуками, которые, как и их человеческие «ватные» однофамильцы — «колорады», очень опасны и обжорливы. Актара 1гр на 1л полив под корень по 30-100 грамм под растение в зависимости от размера.

Читать больше про посадку, полив, уход, удобрение, защиту — с фото в разделе «Посадка, уход».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector