Как правильно выращивать зелень методом гидропоники

Энциклопедия конопли полезные статьи о выращивании марихуаны и не только

  1. Сорта конопли

    Ежегодно бридеры всего мира выводят новые сорта каннабиса, отличающиеся высокой психоактивностью, неприхотливостью, чарующими ароматами и привлекательным внешним видом. В этом разделе форума мы собрали настоящую сокровищницу информации про существующие стрейны конопли. В коллекции есть описания автоцветущих, регулярных и феминизированных гибридов различных стран и сидбанков.

    515
    сообщений
    • Сорт Конопли Bruce Banner #3
    • От
      Richards
    • 7 августа
  2. Outdoor

    Только самое полезное, лучшие техники выращивания конопли в открытом грунте. Здесь затрагиваются вопросы вредителей, безопасности и правил приготовления питательных субстратов. Выращивание каннабиса в открытом грунте — настоящее искусство, освоив которое гровер сможет обеспечить себя богатым урожаем смолистых соцветий.

    46
    сообщений
    • Ошибки в аутдоре: автоцветы
    • От
      Svin_ne_porok
    • 6 июля
  3. Гидропоника

    Выращивание конопли на гидропонной установке — прекрасная возможность значительно увеличить урожайность любимого сорта и получить большое количество смолистых соцветий. Гидропоника — выращивание растений без почвы. В этом разделе мы собрали самые актуальные и полезные статьи о данном методе выращивания.

    21
    сообщение
    • Изображения Гидропонных Систем !
    • От
      BIBIGON
    • 5 мая
  4. Проблемы Растений

    У Вас заболели растения, атаковали вредители или плесень? Вы попали в нужный раздел. Здесь участники форума обсуждают всевозможные заболевания конопли, вредителей и методы борьбы с ними. Если возникли трудности, то смело создавайте тему и опытные садоводы обязательно помогут сберечь заветный урожай от гибели.

    35
    сообщений
    • помогите советом
    • От
      dr bormental
    • 27 августа, 2017
  5. Indoor

    • Вентиляция
    • Электро Монтаж

    Выращивание конопли в домашней оранжерее может вызвать определенные трудности у начинающего садовода. В этом разделе собрана самая полезная информация, которая может понадобиться гроверу, решившему вырастить в своей комнате кустик-другой. Здесь рассматриваются вопросы питательных смесей, оборудования, гроубоксов, вентиляции, освещения и удобрений.

    45
    сообщений
    • таймер механический
    • От
      dr bormental
    • 26 сентября, 2017
  6. Удобрения

    Конопля — живучее растение, обладающее стойким иммунитетом и способностью произрастать в различных климатических условиях. Но гроверов интересует не выживаемость культуры, а ее производительность. Для повышения урожайности своих растений многие садоводы используют удобрения, добавки и стимуляторы, содержащие необходимые для жизни каннабиса микроэлементы. В данном разделе собраны полезные статьи о правилах внесения различных удобрений на разных стадиях жизненного цикла.

    59
    сообщений
    • Удобрения Для Конопли. Делимся С…
    • От
      StiLL
    • 18 июня
  7. Семена

    В этом разделе участники форума смогут узнать все о типах семян конопли, познакомиться с уникальными техниками получения феминизированных семян, а также с историей возникновения некоторых сидбанков. Опытные садоводы поделятся полезной информацией о дикорастущей конопле, расскажут, что такое ландрейсы и поведают факты, о некоторых легендарных сортах каннабиса.

    40
    сообщений
    • Получение Феминизированных Семян…
    • От
      KillerMan
    • 20 марта, 2018
  8. Клонирование

    Тайны клонирования каннабиса откроются каждому, кто решит зайти в данный раздел форума. Здесь собраны уникальные техники, секреты и лайфхаки по получению бесчисленной армии клонов с одного растения. Поддерживать материнское растение на стадии вегетативной фазы можно на протяжении шести лет. Все правильно рассчитав, садовод получит неограниченный доступ к черенкам, из который вырастают кусты, обладающие теми же качествами, что и материнский.

    29
    сообщений
    • Как клонировать растения (исполь…
    • От
      KillerMan
    • 20 марта, 2018
  9. Пол Растений

    Каннабис — двудомное растение. Наибольшую ценность представляют женские не опыленные кусты (сенсимилья). Когда растишка начинает формировать семена, то прекращается выработка смолы. В этом разделе размещаются статьи и подсказки об определении пола растений, своевременному определению мужских особей и их удалению из общей плантации.

    10
    сообщений
    • Если У Вас Мужичок
    • От
      pilligrim
    • 29 мая, 2015
  10. Харвест

    Сбор урожая — самый приятный этап выращивания конопли. Гровер длительное время ухаживал за растениями, любил их и оберегал. И вот настал долгожданный час пожать плоды своего труда. В этом разделе размещаются темы, касающиеся подготовки растений к сбору урожая, правил пролечки и хранения конечного продукта культивации.

    19
    сообщений
    • Новые методики и технологии прол…
    • От
      Svin_ne_porok
    • 28 апреля

Вид изнутри

Принцип прост: корневая система конопли закрепляется в бесплодном субстрате, и к корням подаётся питательный раствор и воздух. Простейшая гидропоническая установка выглядит так: пластиковая бутылка с песком, воткнутый в неё стебель конопли и регулярный полив питательным раствором. Гидропоника посложнее – растение в ведре с керамзитом, поставленное в тарелку с раствором.

В больших оранжереях и теплицах используются компьютеризированные и механизированные системы. Домашняя гидропоника- конопля – выращивается в относительно простых устройствах, аэрация которых осуществляется компрессорами для аквариумов, а циркуляция раствора либо вообще не производится, либо производится обычными погружными насосами.

Наркотическая гидропоника что это, последствия

Уже давно не является секретом, как именно воздействует обычная конопля на человеческий организм. Что такое гидропон на сленге – этот термин используют наркоманы, употребляющие растительные культуры с наркотическим эффектом, выращенные с использованием данной технологии.

Наиболее часто способом гидропоники выращивают коноплю

Таким способом особенно любят взращивать конопляные растения. Наркотическая трава, выращенной беспочвенным способом, действует на человека гораздо сильнее. Такой наркотик подвергает разрушению все внутренние органы и системы.

Дыхательная система. Самое большое негативное последствие имеет использование марихуаны-гидропоники на бронхолегочную систему. Данный наркотик провоцирует развитие опаснейших заболеваний, начиная от хронических бронхитов и заканчивая онкологией органов дыхательной системы.

Сердечнососудистая система. Крайне опасным становится употребление наркотика-гидропоники лицам, страдающим от каких-либо сердечных недугов. Ведь в результате использования данного вида наркотического зелья, резко повышается давление, учащается сердцебиение и пульс.

К чему приводит употребление марихуаны

Мозговые процессы. Использование гидропоники наносит сокрушительный удар по всем процессам мозговой деятельности. Главным образом страдает умственная деятельность. Из-за воздействия наркотика отдельные зоны мозга начинают деградировать и впоследствии полностью отмирать, что приводит к необратимым деградирующим процессам головного мозга. К чему это приводит:

  • развивается тревожность;
  • снижается уровень интеллекта;
  • резко уменьшается скорость умственных и физических реакций человека;
  • появляются грубые отклонения в психической системе человека: развиваются психозы, галлюцинации, тяжелые заболевания вплоть до шизофрении.

Наркоман, пристрастившийся к гидропонике, не способен адекватно оценивать реальность и полноценно реагировать на происходящие вокруг события. Начинается полная деградация всей личности человека.

Желудочно-кишечный тракт. Данный вид наркомании оказывает сильнейшее пагубное влияние и на процессы, происходящие в ЖКТ. Прежде всего, развиваются грубые нарушения в процессах пищеварения. Человека преследует сухость ротовой полости, различные расстройства, развиваются язвы и тяжелые заболевания.

Из-за длительных запоров токсины заполняют весь организм. Это приводит к сильнейшей интоксикации организма. Длительное отравление, а также прободения кишечника приводят к развитию сепсиса и смерти наркомана.

Репродуктивная система. Сильнейший удар гидропоника наносит на репродуктивное здоровье людей. Причем наркотик не выбирает, кто перед ним – мужчина или женщина. Наркогидропоника губительна для всей репродуктивной системы.

  1. Для мужчин. Резко снижается уровень тестостерона в организме, что приводит впоследствии к появлению полной импотенции.
  2. У женщин данное увлечение способствует преждевременному приходу климакса и раннему старению всего организма. Особенно опасна гидропоника для беременных. Плод в полной мере принимает на себя сокрушительный наркотический удар. Это чревато внутриутробной гибелью плода, преждевременному рождению ребенка с врожденными уродствами и различными отклонениями.

Наркотическая гидропоника опасна формированием быстрой и сильной зависимости. В конечном итоге простая привычка и желание попробовать чего-нибудь нового, ощутить яркие эмоции и приятную эйфорию приводит к стремительно развившейся наркозависимости.

А излечить и избавиться от существующей зависимости от наркотиков очень сложно. Асоциальная личность даже не задумывается о своей проблеме, обитая в наркотическом угаре и галлюциногенном мире. Попав однажды в больную реальность, редко кому удается выйти победителем и вовремя свернуть с наркотического пути, ведущего к смерти.

https://youtube.com/watch?v=LGDaP6o7IuY

Капельная гидропоника бывает реверсионной и нереверсионной.

Первый способ заключается в том, что раствор используется один и тот же по кругу. Экономичный вариант, но приходится следить за составом раствора и уровнем Ph. Процесс с нереверсионным капельным поливом не требует слежения за составом и кислотностью раствора, но зато необходимо тщательно дозировать подачу питания. В этом случае расход раствора минимален, а его усвоение – наиболее эффективно.

Гидропоника периодического затопления заключается в том, что конопля несколько раз в сутки «подтопляется» питательным раствором на определённое время, а потом жидкость сливается обратно в резервуар. Процесс контролируется таймером. Выращивание гидропоники таким способом может осуществляться вообще без субстрата – конопля просто закрепляется в крышках.

Основной недостаток – при поломке электрической или механической части корни конопли быстро пересыхают.

Фитильная гидропоника подходит для небольших растений. Способ можно использовать в том случае, если за растениями нет возможности постоянно присматривать

Метод основан на использовании капиллярных сил и тут важно подобрать материал фитиля. Субстрат также нужно подбирать гигроскопичный, хорошо удерживающий воду

Этот метод не годится для крупных растений, в том числе и для конопли – разве только на самом раннем этапе роста.

Гидропоника методом подпора является промежуточным вариантом между субстратным и водяным методом.

При данном способе субстрат с корневой системой частично находится в питающем растворе. Домашняя гидропоника, выращиваемая этим способом, получила широкое распространение благодаря простоте и экономичности при выращивании небольшого количества растений. Основную сложность при данном методе представляет подача к корням воздуха. Собственно, это основной недостаток субстратных методов выращивания гидропоники.

Выращивание конопли водяным методом осуществляется двумя способами – глубоководным и методом питательного слоя. Первый вариант предусматривает постоянное нахождение корней в питательном растворе. Аэрация осуществляется при помощи компрессора, а растения закрепляются на плавающих платформах или жёстко крепятся в крышке над баком. При выращивании конопли приходится подводить подачу воздуха под каждый куст – иначе корни могут загнить.

Гидропоника, осуществляемая проточным методом питательного слоя, больше подходит для водяных культур. У водяных методов есть большой недостаток – корни образуют преграду на пути омывающего их раствора, из-за чего начинают гнить сами. Поэтому аэрация имеет большое значение.

Воздушная гидропоника(аэропоника) заключается в том, что корневая система конопли находится в воздухе, и периодически опрыскивается питательным раствором. Есть так же вариант, где корни частично находятся в жидкости постоянно или при помощи периодического подтопления. Недостаток такого способа в том, что в случае поломки насосов и таймеров корни конопли быстро пересохнут.

Все эти варианты могут образовывать сотни разновидностей гидропонических систем. Простые домашние устройства из горшков с керамзитом и промышленное выращивание культур при помощи компьютеров, датчиков и особых растворов – это всё гидропоника, искусство выращивать растения без почвы.

И да, мы не пропагандируем употребление этой дряни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector