Модные цвета осень

Таблица сочетание чёрного цвета с другими цветами в одежде

Сочетание чёрного цвета с белым

Чёрное и белое – это извечная классика, противостояние дня и ночи, добра и зла, непрекращающийся антагонизм. То же самое касается и одежды: чёрный и белый цвет дополняют друг друга и в то же самое время они не всегда уживаются друг с другом. Чтобы выглядеть строго и элегантно (а именно такое впечатление производит чёрно-белый тандем), нужно учитывать особенности своего цветотипа. Женщине-зиме подойдёт любое чёрно-белое сочетание, а вот лету следует сделать акцент на белом цвете, а чёрный выбрать в качестве дополнения.

Другим цветотипам следует разбавлять столь яркий дуэт оттенками, определённо подходящими лично себе. Так, например, зеленоглазая шатенка в качестве дополнения может выбрать бусы из оникса и сумку цвета зелени
Гармоничный оттенок улучшит цвет лица и отвлечёт внимание от броского чёрно0белого сочетания

Вспомните школьные и студенческие годы
Когда необходимо было прийти на какое-то важное мероприятие, просили одеваться по принципу «белый верх — чёрный низ». Однако общее впечатление от такого наряда было скучным и тоскливым

Зато когда вы выберите в качестве под чёрное платье белую сумку, поясок или палантин, то вместо скучного образа превратитесь в элегантную даму их кинофильма «Завтрак у Тиффани». Не нужно использовать белого и чёрного в пропорциях 50/50. Что-то должно быть основой, а что-то дополнением.

Сочетание чёрного цвета с красным и синим цветами
Красные и синие блузки в сочетании с чёрными брюками и юбками прописаны дресс-кодом многих фирм. Такой дуэт ничем не испортишь, он подходит и блондинкам, и брюнеткам, девушкам разных цветотипов. В нём можно идти «и в пир, и в мир». Яркий и броский тандем одновременно сдержан и консервативен. Прекрасный выбор для работы и деловых переговоров.

Сочетание чёрного цвета с жёлтым
В сочетании с чёрным жёлтый цвет будет казаться ещё более ярким. Однако такой дуэт оттенков смотрится со стороны совсем не пёстро, а гармонично и благородно. Чёрный принт на жёлтом фоне, горошки канареечного цвета украсят любое чёрное платье. Красиво и стильно!
Сочетание чёрного цвета с зелёным
Нежные зелёные оттенки плохо гармонируют с чёрным цветом, а вот глубокие оттенки (изумрудный, насыщенно-зелёный) создают изысканные комбинации. По насыщенности цвета идентичны, поэтому способны дополнять друг друга. Однако выбирать подобный дуэт можно лишь девушкам с яркой внешностью. Бледнолицые блондинки просто потеряются, им нужно отказаться от дуэта чёрного и изумрудного.

Сочетание чёрного цвета с оранжевым
Если хотите выглядеть ярко, вбирайте чёрно-оранжевую гамму. Эти два, казалось бы, несовместимых цвета образовывают вместе сочное сочетание. Оранжевый жакет и маленькое чёрное платье – и вы можете смело идти на приём к императрице. Вы будете выглядеть ярко и изысканно.

Сочетание чёрного цвета с розовым
А вот сочетание чёрного и розового воспринимается легкомысленно и несерьёзно, хотя эти цвета вполне гармоничны. В основном такая комбинация применяется в молодёжной моде и пропагандируется культурой эмо. Чтобы выглядеть элегантно, выбирайте вещи с наименьшем количеством деталей, например, чёрное платье и жакет цвета фуксии. Отдавайте предпочтение насыщенным оттенкам розового.

Модные платья для девочек-подростков осень-зима 2018-2019С чем носить юбку в клеткуМода для парней подростков осень-зима 2018-2019Как одеваться женщине после 40Женские бермуды Платье с завышенной талией: как правильно подобрать и носить

Голубика

Другое название этой ягоды, изображённой на фото выше, – северный виноград. Как уже упоминалось выше, кусты голубики выше, чем черничные. Их высота составляет порядка 80 см, отдельные кусты могут достигать в высоту до полутора метров. Один окультуренный кустарник может дать до 10 л урожая.

В народе это растение получило ещё и другие названия (гонобобель, пьяника). Согласно предрассудкам, оно может опьянять или вызывать головную боль. Но это в корне неверное предположение. Истинным виновником таких ощущений выступает багульник, который очень часто растёт с безвредной ягодой по соседству.

Ягоды голубики обычно имеют длину до 1,2 см. Они вкусны и полезны как в сыром, так и в переработанном виде: в приготовлении варенья и вина.

Полезные свойства голубики

В районах Крайнего Севера голубика особенно ценится благодаря своим непревзойдённым полезным свойствам. Она богата следующими витаминами: А, В, С, К, Р, РР. В ягодах содержится большое количество железа и кальция – веществ, недостаток которых остро ощущается в северных широтах.

Сок голубики содержит в своём составе сахар, пектины, клетчатку, важные органические кислоты – аскорбиновую, яблочную, щавелевую и уксусную.

Полезные свойства голубики способствуют укреплению кровеносных сосудов, улучшению работы сердца, процесса обмена веществ и пищеварения, проводимости нервных волокон, помогают при малокровии. Употребление плодов, перетёртых с сахаром, оказывает положительное влияние в терапии гастрита с пониженной кислотностью и цистита. Голубика эффективна при лечении атеросклероза, ревматизма, ангины, гипертонии она усиливает действие лекарственных препаратов. Регулярное употребление голубики рекомендуется диабетикам, её ягоды понижают уровень сахара в крови.

Ягоды голубики обладают противомикробным, противовоспалительным, мочегонным, желчегонным, противосклеротическим, противоцинготным действием. Они способны защищать организм от пагубных воздействий радиоактивного излучения. Содержащиеся в ягодах пектины связывают и выводят радиоактивные и тяжёлые металлы из организма. По некоторым данным, голубика способна препятствовать образованию раковых клеток в организме благодаря большому содержанию высокоактивных антиоксидантов.

Своё применение нашла голубика и в народной медицине: отвар из веток с листьями полезен при сердечных заболеваниях, отвар из листьев употребляется в качестве мягкого слабительного средства.

Голубика обладает свойством повышать концентрацию внимания, регулярное употребление сока голубики улучшает память. Ягода помогает надолго сохранить цветущий и здоровый вид кожи.

Опасные свойства

Необходимо употреблять голубику в умеренных количествах. Из-за высокого содержания антиоксидантов в ней, при чрезмерном употреблении могут нарушаться мышечные функции из-за недостаточного поступления кислорода в них.

Беременным женщинам и в период лактации тоже необходима осторожность в употреблении ягод, так как содержащиеся в них вещества способны вызвать интоксикацию или аллергию у ребёнка. Противопоказано чрезмерное употребление голубики при дискинезии желчевыводящих путей, из-за опасности обострения болезни

Противопоказано чрезмерное употребление голубики при дискинезии желчевыводящих путей, из-за опасности обострения болезни.

Кому идет лиловый цвет

Лиловый цвет идеально подходит девушкам цветотипа лето. Девушка-лето — кто эта счастливица? Девушка со светлой кожей лица, слегка холодноватого оттенка, волосы пепельные или серо-русые. Девушки с таким типом кожи и волос бывают не довольны своим цветотипом и пытаются его маскировать. Глаза светлых оттенков: серо-голубые, серо-зеленые, орехово-карие. Они слегка затуманены и не контрастируют с мелками глаз молочного отлива. Таким девушкам подходит лиловый цвет безоговорочно. Девушкам других типов повезло чуть меньше и им приходится искать свой подходящий лиловый оттенок, дабы внедрить его в свой гардероб.

Общие правила сочетания фиолетового цвета в одежде

Изучив приведенную ниже информацию, Вы получите общие сведения, позволяющие создавать гармоничные луки с фиолетовыми элементами.

  • Яркие оттенки фиолетового цвета следует использовать лишь при темной коже тела. Дополнением к ним могут выступать пастельные и серые оттенки, а также нейтральные тона. Сам же фиолетовый должен лидировать в ансамбле, однако допустимо вкрапление другого противоположного цвета, например, желтого. Это может быть лук из фиолетового платья, желтых туфель и сумочки. Если Вы придерживаетесь точки зрения, что сумочка в тон туфель – моветон, наденьте желтые украшения, например, бижутерию иди золото, а сумочку выбирайте в нейтральной гамме – бежевую или черную.
  • Если Вы используете фиолетовый цвет в повседневном луке, но при этом желаете выделиться из толпы, то используйте кричащий оттенок в верхней части ансамбля. Это может быть блузка, жакет, куртка или пальто. Низ при этом должен быть нейтральным – серым, черным, светло-серым. К фиолетовой блузке прекрасно подойдет серая прямая юбка или брюки. Джинсов в этом ансамбле лучше избегать. Для дополнения образа можно использовать бусы с фиолетовыми или сиреневыми бусинками.
  • К яркому фиолетовому топу всегда можно надеть юбку свободного покроя, оформленную в серой или черной расцветке.
  • Для вечеринок и коктейльных ансамблей можно использовать сочетание фиолетового и салатового или фиолетового и оранжевого цветов. Оранжевая юбочка и фиолетовый топ с блеском – вполне актуальное решение!
  • В простом повседневном стиле будет уместно сочетание фиолетового платья и коричневых туфель и аксессуаров. К вязаному фиолетовому свитерному платью можно рекомендовать светло-коричневый тонкий пояс и туфли на устойчивом невысоком каблучке.
  • С насыщенным фиолетовым цветом всегда удачно будет гармонировать лиловый цвет. Для фиолетовой прямой юбки с разрезом спереди подойдет лиловый топ с горлом, черные туфельки и сумочка. Выигрышно смотрится союз фиолетовой блузки или свитера и лилового шарфика.
  • Для осени будет уместно фиолетовое пальто свободного покроя, которое следует сочетать с узкими брюками нейтральной расцветки.
  • С фиолетовыми узкими брюками отлично будет выглядеть свитер свободного покроя. Это может быть широкий свитер на размер больше, имеющий бежевую или кремовую окраску. Также отлично будут выглядеть не только бежевые, но и розовые, фисташковые и бирюзовые оттенки.
  • Если к Вашей внешности не удалось подыскать удачного оттенка фиолетового цвета, можете использовать его в аксессуарах и украшениях.

Готический фиолетовыйНасыщенный лавандовыйБледно-лиловыйсиреневыйсиреневыйлиловый

сочетание фиолетового с белым и нейтральным цветом

цветотипы и фиолетовый цвет

Лиловый в повседневной жизни

В модных глянцевых журналах можно найти множество фотографий разнообразных комплектов одежды, которые помогут внести ясность с каким цветом лиловый в одежде гармонирует наиболее удачно. А также можно найти практические советы как компоновать одежду различной стилистики лилового цвета.

Цвет утренней зари подходит для романтического стиля в одежде, нередко лиловый можно увидеть и в классической реализации, спортивная одежда лилового цвета тоже претендует на место в вашем гардеробе. Разнообразныерубашки, батники, футболки, блузы и так далее выпускаются в лиловых оттенках. Лиловой блузой можно смягчить строгий офисный костюм серого цвета. Во-первых, это смягчит образ бизнес леди. Во-вторых, такой нежный элемент гардероба придаст уверенности и хорошего настроения на целый день!

Итак, лиловый цвет отлично сочетается с серым. Причем серый может быть и светлых и темных оттенков. Сочетание лилового с белым создаст праздничное настроение. Такие сочетание подойдет для повседневного летнего гардероба или создаст яркий образ вечернего наряда. Тандем лилового и черного выгоден, но здесь стоит учитывать насыщенность лилового. Чем светлее лиловый, тем сильнее он тяготеет к черному колору и наоборот, темный отлив лилового цвета больше сочетается с белым. Лиловый гармонирует и с универсальным бежевым цветом, такие ансамбли одежды отличаются сдержанностью и элегантностью.

Беспроигрышным вариантом того, с каким цветом сочетается лиловый в одежде, считается сочетание лилового в одеже и темно-синего. Такой тандем идеален для повседневной одежды. Салатовые оттенки заиграют по-новому с цветом Lila и порадуют взгляд, такое сочетание подходит для юных и нежных нимф. Кофейный, телесный и цвет горького шоколада подчеркнут мягкость лилового оттенка. Золотые и серебряные нотки сделают ансамбль одежды лилового цвета более сдержанным и элегантным. Lila отлично контрастирует с желтыми оттенками, причем лиловый цвет должен быть насыщенным и глубоким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector